Традиционно каждую неделю сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии несут послушание в стенах республиканского клинического онкологического диспансера. По пятницам там они делают обход — приглашают пациентов поучаствовать в таинствах, рассказывают о христианстве, отвечают на вопросы, раздают литературу, крестики, молитвословы. На следующий день приходит священник.

Дополнительно в Великую Пятницу во время служения сестры раздавали пациентам Священное Писание в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом». Всем желающим был вручен прекрасный экземпляр Нового завета для личного пользования.

В Великую Субботу к пациентам пришёл клирик храма святой блаженной Матроны Московской протоиерей Пантелеимон Кулинич. В сопровождении сестры милосердия он посетил 17 человек, все они исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.