Поздравляем всех, дорогие братья и сестры, с прощеным воскресеньем и перед началом Великого поста!

На прошедшей неделе братья и сестры милосердия помогали ближним во всех окормляемых учреждениях.

В республиканском клиническом онкологическом диспансере в паллиативном отделении сестры приходили каждый будний день. Во вторник сюда приходил священник — причастилось 3 пациента. В пятницу с приглашением поучаствовать в таинствах наши добровольцы обходили весь диспансер. Субботним утром там приняли Святые Христовы Тайны 23 человека.

В среду в республиканском клиническом перинатальном центре читали акафист Господу «Слава Богу за все!».

В гуманитарном центре «БлагоДарим» в четверг пришли подобрать себе вещи 15 семей. Все смогли выбрать себе что-то подходящее — принесенные жертвователями вещи были бережно перебраны и приготовлены нашими добровольцами.

В субботу навещали деток в Центре психоневрологии и эпилептологии республиканской детской клинической больницы.

За богослужением причастилось 11 маленьких пациентов. Затем для всех желающих провели занятие по рукоделию.
В воскресный день за Гагаринским рынком кормили бездомных, привозили вещи для раздачи желающим. Покушали горячий обед 16 человек.
В геронтологическом центре «Именлек» на богослужение пришло помолиться 27 подопечных.