Христос Воскресе!

На этой неделе помимо обычного служения случилось три события — в День Победы на Сергиевском кладбище традиционный благодарственный молебен Богу и поминовение отдавших жизнь свою за Отечество, одной из наших сестёр милосердия присвоили звание Заслуженной артистки Российской Федерации, а в субботу состоялось очередное собрание сестричества.

В республиканском онкодиспансере служили только со среды по пятницу — многих пациентов перед праздничными днями выписали, поэтому и сестры не приходили. В пятницу обходили новый корпус, в субботу там причастилось 12 человек.

В четверг в гуманитарном центре обслужили 6 семей.

В субботний день детское служение было в центре психоневрологии и эпилептологии. Причастилось 13 детей,

а после провели творческое занятие для желающих.

В этот же день приходили в Госпиталь ветеранов войн. На молебен пришло 10 пациентов.

В воскресенье навещали подопечных в геронтологическом центре «Именлек» — пришли помолиться 26 человек.

А за Гагаринским рынком кормили бездомных, раздавали вещи — сегодня желающих покушать было рекордное количество — 55 человек!

Слава Богу, всем хватило еды — в меню была солянка, макароны с тушёнкой, компот, а ещё наши сёстры приготовили бутерброды, пирожки, салат — все скушали с большим удовольствием.

Благодарим всех сердечно за поддержку и помощь, которые вы оказываете нам и нашим подопечным, низкий поклон за милосердие и доброту!

Воистину Воскресе Христос!