11 августа 2015 года в здании Уфимского епархиального управления состоялась встреча Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с директором Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов Валерием Юрьевичем Курамшиным. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества дома-интерната с социальными подразделениями Уфимской епархии, а именно Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Башкортостанской митрополии.

В завершении встречи Валерий Юрьевич вручил Владыке Никону благодарственное письмо министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан  Линары Хакимовны Ивановой за оказанную помощь Уфимскому дому-интернату для престарелых и инвалидов,  за развитие традиций благотворительности в республике, за милосердие и душевную щедрость по отношению к одиноким и пожилым людям и людям с ограниченными  возможностями. Кроме этого, Валерий Юрьевич поблагодарил за сотрудничество Свято-Елисаветинское сестричество в лице духовника протоиерея Александра Данилова и главной сестры Бессмертновой Е.В., вручив им благодарственные письма.

Елена Бессмертнова

scan0031